Дошкольные организации города Караганды

КГКП я/с №108 Арман

КАЗ
Главная почта Контакты

Не размещено ни одной новости.

Достижения детского сада

Педагоги нашего детского сада – творческие личности. Работая с дошкольниками, каждый педагог стремится к повышению профессионального мастерства, к активному участию в городских, областных конкурсах, фестивалях, конференциях. Каждый педагог обращает внимание на раскрытие творческого и интеллектуального потенциала каждого ребенка, благодаря чему наши воспитанники являются активными участниками различных интеллектуальных конкурсов.

Достижения детского сада - 2016-2017 учебный год.

Участие в проведении методических объединений города и области

1. Семинар – практикум для слушателей филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области.
  2. Семинар – практикум  для логопедов г. Караганды «Логопедическое сопровождение семьи в речевом развитии дошкольников»
  3. Семинар для воспитателей  г.Караганды (Тусупбекова Н.К., методист, воспитатель)

Участие в научно-практических конференциях, публикации статей

Журнал «Справочник руководителя дошкольной организации» - Липатова В.П., директор

Сборник «Замануибілім. Современное образование» №12 – Хасенова А.Б., воспитатель, Ярашева Ш.Т., воспитатель,  Абикенова А.Ш., воспитатель, Исакова Г.К., воспитатель, Овсянникова Н.Ю., муз.руководитель,  Акыжанова М.С., педагог - психолог

Материалы V  областной научно – практической конференции дошкольных - Тусупбекова Н.К., воспитатель, Хасенова А.Б., воспитатель, Кусбекова А.А., воспитатель, Овсянникова Н.Ю., муз.руководитель,  Жанхаева И.Я., логопед, Филатова  М.Н., методист

Материалы  международной научно – практической конференции  –  Скалепова Е.В.,  учитель английского языка ,Ярашева Ш.Т., воспитатель,  Абикенова А.Ш., воспитатель, Тулепова О.А., воспитатель, Акыжанова М.С., педагог – психолог, Гончарова С.В., воспитатель.

Материалы XIII международной конференции – Заклицкая М.В., инструктор ФК, Чугуевская О.В., воспитатель

Обобщение опыта работы

Разработка  программ, методических пособий

1. Методическое пособие  «Юные исследователи» (авторы – Филатова М.Н., Хасенова А.Б., Гончарова С.В., Конхашова Г.М.)
  2. «Карты усвоения базового уровня дошкольного воспитания и обучения детей от 3 до 4 лет» (автор – Филатова М.Н.)
  3. «Карты усвоения базового уровня дошкольного воспитания и обучения детей от 4 до 5 лет» (автор – Филатова М.Н.)
  4. «Карты усвоения базового уровня дошкольного воспитания и обучения детей от 5 до 6 лет» (автор – Филатова М.Н.)
  5. «Карты усвоения базового уровня дошкольного воспитания и обучения детей от 6 до 7 лет» (автор – Филатова М.Н.)
  6. Методическое пособие «Ребенок и безопасность. 2 младшая группа. » (авторы –Липатова В.П.,  Филатова М.Н., Тусупбекова Н.К., Чугуевская О.В., Овсянникова Н.Ю.)
  7. Методическое пособие по естествознанию «Таңғажайып табиғат әлемі. Ортаңғы топ». (авторы –Липатова В.П.,  Тусупбекова Н.К., Тулепова О.А., Ярашева Ш.Т.)

Участие в конкурсах педагогического мастерства

1. Областной конкурс на присуждении премии Акима области (Конхашова Г.М. – сертификат)
  2. Республиканский конкурс «Тәуелсіздік тұғыры биікте» (Төкен Н.Т. – диплом 3 степени)
  3. Областной фестиваль педагогических работ «Методический вернисаж» - диплом 2 место, два диплома 3 место, 7 грамот, 6сертификатов.
  4. Областной конкурс «Заманауи қөзқарас» (Жанхаева И.Я. – благодарственное письмо)
  5. Республиканский конкурс «10 лучших открытых уроков» (Заклицкая М.В. –диплом 1 степени, сертификат, Тулепова О.А. – диплом 1 степени, сертификат, Тусупбекова Н.К., диплом 2 степени, сертификат, Хасенова А.Б. – сертификат, диплом 3 степени)

Участие в детских конкурсах, фестивалях.

1. Городской спортивный конкурс «Толағай» - диплом,  2 место.
  2. Городской конкурс «Қазақшан, қалай балақай»  - диплом, 3 место
  3. Городской конкурс «Менің елім – Тәуелсіз  Қазақстан» - диплом, 3 место.
  4. Республиканский  конкурс «Ғажайып қиял әлемі» (3 – диплом 1 степени, 7 – диплом 2 степени)
  5. Республиканский конкурс «Қош келдің, жаңа жыл» (3 – гран-при, 4 – диплом 1 степени, 8 – диплом 2 степени, 3 – диплом 3 степени).
  6. Республиканский конкурс «Тәуелсіздік тұғыры биікте» (1– диплом 3 степени,  сертификаты)
  7. Интеллектуальный марафон «Үркер»  - 29 воспитанников (4 диплома призера).
  8. Международный конкурс «ПОНИ» - 97 воспитанников (12 диплома призера).
  9.  Областной конкурс   детского изобразительного творчества «Первые шаги» - 4 воспитанника (грамоты).
  10.  Областной  фестиваль детского творчества «Первые шаги, номинация «Хореография» - грамоты.
  11. I городской интеллектуальный конкурс «Бәрін білгім келеді» - 4 воспитанника (2 диплома 1 место, 1 диплом 2 место, 1 диплом 3 место).
  12. Международный конкурс «Человек и природа»  - 11 воспитанников (сертификаты).

© 2008 Использование информации, размещенной на сайте, допускается только с письменного разрешения владельца сайта.
WS